Magento - Cms для e-commerce

Всем привет! Сегодня мы хотим рассказать вам про популярную на зарубежном рынке CMS - систему для разработки E-commerce проектов. Нужно сразу отметить, что на российском рынке она не слишком известна ( в России ее аналогом является 1С Bitrix, у которой правда немного шире ниша рынка). В тоже время на Upwrok и других международных сайтах много заказов на Magento, и если вы окажетесь в фирме, которая работает с зарубежными заказчиками, скорее всего вам придется изучить именно этот фреймворк.

У фреймворка две основные версии - Community и Commerce - разница между ними в основном только в наличии поддержки со стороны компании, которая разрабатывает Magento.

Какие навыки вам нужны для создания проектов на Magento? Во - первых, вам пригодится опыт в настройке любых CMS - систем, знания чистого PHP и объектно-ориентированного программирования, а также неплохое знание чистого JavaScript и SQL - запросов. Из несколько необычных навыков - будет очень полезен опыт написания и чтения XML. Как и всякая CMS подобного рода, она поддерживает множество тем для сайтов и плагинов. Есть и бесплатные, но за хорошую тему придется отдать порядка 100$ - однако никто не останавливает вас в создании своей собственной.

Из недостатков Magento можно отнести только достаточно большую требовательность к ресурсам сервера - на обычном дешевом хостинге вы его не запустите, скорее всего для этих целей вам придется арендовать специализированный, который стоит порядка 20$ в месяц и больше - однако конечная стоимость может быть и больше, если у вашего сайта большое количество посетителей. Кроме того, комьюнити и темы связаны скорее англоязычные - поэтому вы должны быть готовы нырять в английский. И еще одна маленькая заметка - Magento 2 слишком велик для разработки всего проекта одним человеком, поэтому вам потребуется команда из нескольких разработчиков.

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru