Онлайн мастер-класс "REST API: принципы работы и разница в работе методов GET, POST, PATH, PUT, DELETE"

Мастер-класс будет полезен как начинающим разработчикам, так и опытным специалистам, желающим углубить свои знания в области REST API. 

REST API (Representational State Transfer Application Programming Interface) - это набор правил и соглашений для обмена данными между клиентом и сервером в интернете. Он основан на архитектурном стиле REST, который представляет собой набор принципов проектирования распределенных систем.

REST API широко используется веб-разработкой для создания веб-сервисов, мобильных приложений и других распределенных систем. Он позволяет разработчикам создавать гибкие и масштабируемые приложения, которые могут обмениваться данными с другими приложениями и сервисами.

На мастер-классе мы обсудим:

  • Введение в REST API: что это такое и зачем оно нужно;
  • Основные HTTP методы и их использование в REST API;
  • Обработку ошибок и безопасность в REST API;
  • В чем разница и в каких случаях нужно применять методы GET, POST, DELETE, PUT, PATСH.

Спикер:

Александр Балабас — Fullstack разработчик в Центре цифровизации образования г. Москвы и преподаватель курса "Web-разработчик" в Nordic IT School. 

У Александра более трех лет опыта коммерческой разработки в сфере веб-разработки (frontend, backend), а также опыт создания и развития банковского ПО в компании ТРАНСКАПИТАЛБАНК на позиции Fullstack. Он также имеет более двух лет опыта преподавания веб-разработки в Nordic IT School и солидные знания в области обеспечения информационной безопасности и разработки программного обеспечения для операционных систем Windows.

Организатор — очная школа программирования Nordic IT School https://inordic.ru/

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru