Онлайн-встреча "Профессия QA-инженер (тестировщик). Трудоустройство: реальные истории, практика прохождения собеседований, разбор ответов на тестовые задания"

На встрече мы рассмотрим важные темы, связанные с профессией QA-инженер (тестировщик) в 2023 году.

Мы обсудим:

1?? Актуальность профессии тестировщика в 2023 году. Мы рассмотрим текущие тренды и изменения в сфере IT-тестирования, чтобы вы могли оценить перспективы этой профессии на будущее.

2?? Сложности при поиске работы в качестве тестировщика. Рассмотрим типичные проблемы, с которыми сталкиваются люди при начале карьеры в тестировании и предложим практические рекомендации по их преодолению.

3?? Особенности собеседований на должность тестировщика. Мы поделимся информацией о том, какие вопросы и задания могут вас ожидать на собеседованиях, чтобы вы могли лучше подготовиться и повысить свои шансы на успех.

4?? Разбор реальных кейсов с участием студентов Nordic IT School. Мы представим вам реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются наши студенты во время обучения. Вместе с вами мы проанализируем эти кейсы и найдем оптимальные решения.

5?? Как стать тестировщиком, успешно попасть на первый проект и построить карьеру. Мы поделимся с вами шагами, которые помогут вам начать свой путь в качестве тестировщика, расскажем о возможностях получения первого проекта и дадим советы по развитию карьеры в этой области.

Спикеры:

Анатолий Лебедев  — QA Lead, компания АО НИИАС, преподаватель курса "QA-инженер (тестировщик)" в Nordic IT School

Занимался ручным тестированием в геймдеве. Будучи единственным QA-инженером в игровой студии, обеспечивал всю работу тестирования на проектах. За свой рабочий стаж работал с web и мобильными приложениями в разных сферах: от коммерческих бизнес-проектов до разработки видеоигр. На текущий момент работает в Wildberries на позиции Middle QA Engineer.

Виктор Дрейден — преподаватель курса QA-инженер (тестировщик) в Nordic IT School

35 лет работы в ИТ-индустрии. Помнит еще перфокарты и перфоленты!)) Многолетний опыт в работе за рубежом в Израиле и в Канаде. Участие в различных проектах по тестированию, внедрению и поддержке информационных систем для мобильных операторов, финансовых институтах, авиакомпаний и здравоохранения. Работал в роли программиста, системного интегратора, QA инженера, Scrum мастера и системного аналитика. Писал код, интегрировал системы на различных платформах, тестировал, внедрял системы автотестирования и СI/CD, обучал новых сотрудников и молодых специалистов. 

Глеб Ступин - Junior QA-инженер в Wildberries, студент Nordic IT School.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru