Онлайн мастер-класс "Создание игры “Memory” на языке программирования JavaScript"

На мастер-классе вы познакомитесь с основами программирования, а также создадите игру на развитие памяти “Memory”, известную в России как “Найди пару” или “Запоминай-ка” с помощью языка программирования JavaScript. Вы научитесь работать с массивами, функциями, условиями и событиями, а также создавать интерактивный пользовательский интерфейс для игры.

Memory - это классическая игра, где вам предстоит открывать карточки и искать парные изображения. Цель игры состоит в том, чтобы найти все пары за наименьшее количество ходов.

На мастер-классе мы:

- познакомимся с основами программирования;
- создадим набор карточек с парами одинаковых изображений. Количество пар в наборе - 12;
- поработаем с языком программирования JavaScript для генерации и отображения карточек на игровом поле;
- посмотрим на результат и поиграем в свою собственную игру “Memory”.

Спикер:

Александр Петрухин — Solution Architect в стартапе, преподаватель по frontend-разработке в Nordic IT School.

Александр имеет 7-летний опыт коммерческой разработки в IT на C++, Java, PHP, JavaScript и Go. Начал работать в старших классах разработчиком на C++ и Qt. В университетские годы работал Android и iOS разработчиком, потом перешёл в web-разработку на PHP. За полтора года прошел путь от стажёра до team-lead’а группы разработки. Участвовал в разработке и развитии большого количества сайтов и приложений, среди которых проекты АльфаБанка и Мегафона. Кроме этого Александр участвовал в различных стартапах. Преподавал в школе и университете математику и физику, сейчас ведёт веб-уроки командной и профессиональной разработки на PHP, занимается развитием и тестированием стажёров и программистов в компаниях. Александр всегда следит за развитием технологий и методик web-разработки, стараясь использовать их оптимально в своей работе.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru