Онлайн-встреча "Из производства в мир IT: история становления одного тестировщика"

Если вы всегда мечтали узнать, как человек с нулевым опытом в IT смог достичь успеха в сфере тестирования, то это мероприятие для вас!

На встрече вы услышите увлекательные истории о том, как обычный человек, смог перебраться из сферы производства в мир IT. Мы расскажем о первых шагах в тестировании, о трудностях и препятствиях, с которыми сталкиваются новички, и о том, какие навыки и знания помогут достичь успеха в освоении новой профессии.

Мы разберем основные этапы пути начинающего тестировщика, обсудим важность самообразования и постоянного развития, а также поделимся полезными советами для тех, кто тоже хочет сменить профессию и попасть в IT-сферу.

На встрече мы обсудим:

  • почему не стоит бояться "уйти в IT";
  • как начать свой путь в тестировании;
  • какие могут возникнуть трудности при поиске работы;
  • как грамотно сделать портфолио и подготовиться к собеседованию на тестировщика;
  • ответы на вопросы в прямом эфире.

Спикеры:

Дмитрий Деев - Manual QA Engineer, преподаватель в Nordic IT School

Выпускник ИТМО (электротехника и электроэнергетика). В прошлом инженер в ОПК, Process Engineer в FMCG, теперь MQA в IT. Поделюсь опытом, как мне удалось начать карьеру в IT в крупном легаси проекте без тестировщиков, покрыть приложение тестами, согласовать web и desktop версии, выпускать релизы без hotfix, инициировать кросс командные вебинары, менторство и выступать техническим экспертом на маркетинговых интервью для Яндекс и TestIT.

Тимофей Житков – Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой 6 лет на PHP и Javascript (+HTML, CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.
С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.
Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых. 

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

Вы можете задать вопросы во время встречи, так что не забудьте подготовить свои самые интересные и любопытные вопросы!

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru