Онлайн-встреча "Эволюция тестирования: старая школа vs новая школа"

Друзья, 27 июля в 20:00 приглашаем вас на онлайн-встречу "Эволюция тестирования: старая школа vs новая школа". На встрече мы расскажем о том, как менялось тестирование со временем и какие навыки и качества необходимы современному тестировщику.

На встрече мы обсудим:

  • какими качествами обладал тестировщик в прошлом и какие навыки требуются сегодня;
  • плюсы и минусы профессии тестировщик, а также возможные подводные камни;
  • карьерные перспективы в сфере тестирования;
  • состояние рынка труда для тестировщиков;
  • типичный день тестировщика (работа с программой JIRA)

Спикеры:

Пётр Яснецов – Старший специалист по тестированию в OZON

Ранее работал ведущим инженером по разработке в Сбербанке. Занимался тестированием мобильного приложения «СберБизнес», автоматизацией интеграционных тестов на бэкенд, автоматизацией UI-тестов на фронтенд (Android часть). Работал в компаниях: Альфа-Капитал, Промсвязьбанк. Сейчас работает страшим специалистом по теcтированию в OZON.

Виктор Дрейден - преподаватель курса QA-инженер (тестировщик) в Nordic IT School

35 лет работы в ИТ-индустрии. Помнит еще перфокарты и перфоленты!)) Многолетний опыт в работе за рубежом в Израиле и в Канаде. Участие в различных проектах по тестированию, внедрению и поддержке информационных систем для мобильных операторов, финансовых институтах, авиакомпаний и здравоохранения. Работал в роли программиста, системного интегратора, QA инженера, Scrum мастера и системного аналитика. Писал код, интегрировал системы на различных платформах, тестировал, внедрял системы автотестирования и СI/CD, обучал новых сотрудников и молодых специалистов. 

Тимофей Житков – Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой 6 лет на PHP и Javascript (+HTML, CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.
С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.
Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых. 

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru