Онлайн-митап "Девушки в ИТ. DevOps-инженер - нетипичная женская профессия в ИТ"

На онлайн-встрече мы расскажем о том, что такое DevOps, кто такой Devops-инженер и что входит в его обязанности. Как девушки чувствуют себя в DevOps, насколько важна роль DevOps-инженера в команде, как строится рабочий день и отношения с коллегами.

Мы обсудим:

- что такое DevOps;
? чем занимаются DevOps-специалисты;
? как начать карьеру в DevOps;
? задачи и требования для DevOps-инженера;
? рутина и "пожары" в работе девопса;
? сложность объяснения своей работы обычным людям;
? коммуникация и роль девопса в команде;
? различие работы девопса и типичного разработчика.

Спикеры:

 Тимофей Житков - Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой 6 лет на PHP и Javascript (+HTML, CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.
С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.
Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых. 

Александр Петрухин - Solution Architect на фрилансе, преподаватель по frontend-разработке в Nordic IT School

Александр имеет 7-летний опыт коммерческой разработки в IT на C++, Java, PHP, JavaScript и Go. Начал работать в старших классах разработчиком на C++ и Qt. В университетские годы работал Android и iOS разработчиком, потом перешёл в web-разработку на PHP. За полтора года прошел путь от стажёра до team-lead’а группы разработки. Участвовал в разработке и развитии большого количества сайтов и приложений, среди которых проекты АльфаБанка и Мегафона. Кроме этого Александр участвовал в различных стартапах. Преподавал в школе и университете математику и физику, сейчас ведёт веб-уроки командной и профессиональной разработки на PHP, занимается развитием и тестированием стажёров и программистов в компаниях. Александр всегда следит за развитием технологий и методик web-разработки, стараясь использовать их оптимально в своей работе.

Сибилева Наталья - кандидат технических наук, системный инженер

Более 7 лет преподавала основные дисциплины в университете на направлении «Информатика и вычислительная техника». 

Занималась разворачиванием и сопровождением серверной части платформы по управлению данными (Data governance), визуализацией ключевых метрик производительности компонентов, интеграцией компонентов платформы с информационными системами и базами данных предприятия.

В настоящий момент участвует в разработке и поддержке CI/CD пайплайнов в рамках методологии DevOps.

Организатор — Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

 

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru