«Как прорваться в ИТ. Секреты собеседований, лайфхаки и руководства к действию»

Мы обсудим:

 ? Что делать, чтобы устроиться на работу в сфере ИТ;

 ? Как грамотно составить резюме и искать вакансии;

 ? Как правильно вести себя на собеседованиях;

 ? Опыт реальных собеседований программистов.

 

Спикеры:

Тимофей Житков – Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой более 6 лет на PHP и Javascript (+HTML, CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными, так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых.

Александр Петрухин – TeamLead в компании Skipp

 7-летний опыт коммерческой разработки в IT на C++, Java, PHP, JavaScript и Go.

Начал работать в старших классах разработчиком на C++ и Qt. В университетские годы начал работать Android и iOS разработчиком, потом перешёл в web-разработку на PHP. За полтора года прошел путь от стажёра до team-lead'а группы разработки.

Участвовал в разработке и развитии большого количества сайтов и приложений, среди которых проекты АльфаБанка и Мегафона. Кроме этого, Александр участвовал в различных стартапах.

Преподавал в школе и университете математику и физику, сейчас ведёт веб-уроки командной и профессиональный разработки на PHP, занимается развитием и тестирование стажёров и программистов в компаниях.

Сейчас Александр работает в компании Skipp на позиции TeamLead, всегда следит за развитием технологий и методик web-разработки, стараясь использовать их оптимально в своей работе.

Сергей Банников – руководитель группы в компании КРОК

ИТ-специалист с более чем 30-летним стажем. Окончил МГТУ им. Баумана, специализируется в области разработки информационных систем для промышленных предприятий. Автор статей для компьютерных изданий, технический редактор переводной литературы. Многолетний опыт преподавания для разнообразных аудиторий - от школьников и студентов до состоявшихся профессионалов. Разработал ряд собственных учебных программ, в том числе по разработке приложений на языке C#. В настоящее время работает в ЗАО «КРОК инкорпорейтед» (www.croc.ru) в должности руководителя группы.

Анастасия Гаврина – инженер по ручному тестированию в Сбербанке

Работает в Сбербанке 1,5 года.

До этого работала 2 года в компании Luxoft на проектах ВТБ и Deutsche bank, а также в компании Комус.

Специализируется на тестировании фронтенда и бэкенда веб приложений, тест менеджменте и менторстве.  

Организатор - Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

" >" >
Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru