Meetup «Девушки в сфере IT. Часть 3. Python»

На предыдущих двух встречах мы обсудили Тестирование, Frontend и Backend-разработку. Ну а что насчёт Анализа данных? С помощью анализа данных мы можем получить полезную информацию и прогноз для развития или решения многих задач в различных сферах. В последнее время именно язык программирования Python все чаще используется для анализа данных. Почему именно он так популярен? Действительно ли нужно хорошее знание математики при изучении Python? Об этом мы сегодня и поговорим, а также:

-Девушки и математика - друзья ли они?

- Почему Python хорош в аналитике и ML?

- Сложно ли программировать на питоне и с чего начинать изучение?

Спикеры:

Виктория Амбросимова - аналитик геофизических данных в «Центре морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова»

Училась в МГТУ им. Баумана на факультете информатика и системы управления. Работала сначала Frontend-разработчиком, потом заинтересовалась анализом данных и машинным обучением, поэтому теперь учится на мехмате МГУ им. Ломоносова. Все это время занимается популяризацией программирования среди школьников и взрослых.

Тимофей Житков - Senior FullStack Developer в "Московской бирже" и TeamLead Nordic IT School

Занимается коммерческой разработкой более 6 лет на PHP и Javascript(+HTML,CSS), специалист в области разработки высоконагруженных систем и CRM систем.

С нуля разработал CRM-систему, создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на Go, создает ботов на таких платформах как Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript.

Имеет опыт в разработке нативных Android-приложений на Java, в том числе голосовых.

Организатор - Очная школа программирования Nordic IT School: https://inordic.ru/

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru