Идеальное рабочее место программиста

Идеальное рабочее место программиста. Многие новички полагают, что не так уж важно, каким компьютером ты пользуешься и как устроено твоё рабочее место. Однако эти, вроде бы, мелкие детали могут оказывать большое влияние на вашу эффективность. Разберём по отдельности детали рабочего места разработчика.

Монитор

На какие характеристики необходимо обращать внимание? Вам нужна как минимум хорошая матрица с высоким разрешением. Что касается системы из нескольких мониторов, то сейчас больше в моде ультраширокие мониторы — такие как 21:9, которые позволяют вам пользоваться одним монитором как двумя. Это немного экономит место на столе, однако тоже имеет свои недостатки. Хорошее разрешение позволит вам дольше и лучше вычитывать большое количество кода.

Кресло и стол

Удобство вашего кресла и стола оказывает прямое влияние на скорость печати. Постарайтесь заиметь стол с регулировкой высоты и компьютерное кресло с хорошей поддержкой осанки.

Клавиатура

Здесь нет строгих правил, только тенденции. Некоторые профессионалы любят только механические клавиатуры. Однако стоит помнить, что они могут показаться несколько специфическими и громкими в первое время. Есть и апологеты низкопрофильных клавиатур, которые почти беззвучны и умещаются на любом столе.

Компьютер

Самые важные для программиста части ПК — современный процессор, шустрый SSD-диск и приличное количество ОЗУ. Если бюджет вам не позволяет для удобства приобрести хороший ноутбук и никуда двигаться в процессе разработки вы не собираетесь, вы можете подумать о сборке своего ПК.

ОС

Сейчас все операционные системы становятся всё лучше и удобнее для разработки. Если вы не хотите тратить много времени на первоначальную настройку и с бюджетом проблем нет, выбирайте Mac OS. Если вам хочется ещё пользоваться компьютером, например, для игр, тогда вы можете выбрать Windows OS, там обновился терминал и теперь есть менеджер пакетов Chocolatey. Если собрали компьютер сами и не хотите покупать ОС, тогда можете выбрать Ubuntu — для некоторых сфер разработки это будет даже удобнее. Придётся потратить некоторое время на настройку, но такие навыки ценятся работодателями.

Nordic IT School

Москва, ул. Большая Спасская 12

+7 925 632-21-47

+7 495 626-46-00

moscow@inordic.ru